23:00
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 января 2017

Ярославские выпускники должны определиться с предметами ЕГЭ

До 1 февраля включительно выпускники-2017 должны подать заявление на сдачу ЕГЭ. В документе должны быть перечислены предметы, по которым планируется сдача единого госэкзамена.
Экзамен по двум предметам, русскому языку и математике, является обязательным для всех выпускников текущего года. Успешная сдача ЕГЭ по ним необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Сдача экзаменов по другим дисциплинам необходима тем, кто собирается продолжить обучение в вузе. Выбор предметов одиннадцатиклассник делает сам, основываясь на том, по какой специальности или направлению подготовки он намерен продолжить обучение и результаты по каким предметам будут учитываться при поступлении.

В этом году в Ярославской области школу оканчивают около 5 тысяч одиннадцатиклассников. Для успешной подготовки к экзаменационной кампании они могут воспользоваться видеолекциями, подготовленными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников.
Видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ выйдут в течение января 2017 года. С опубликованными материалами также можно будет ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ.
Автор: city-news
Фото из архива "Городских новостей"

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать