18:38
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 февраля 2015

Ваня Шевченко стал главным «знайкой» Ярославля

6-летний Ваня Шевченко из Заволжского района Ярославля признан самым умным воспитанником детского сада. Он стал победителем заключительного этапа городского конкурса «Знайка», в которм приняли участие 12 интеллектуально одаренных малышей.

Мероприятие прошло в Доме работников образования. Как рассказала директор Дома Людмила Боброва, испытания предусматривали три этапа:
Сначала самых умных выбирали в каждом садике, потом они соревновались на уровне районов. В финал в результате вышли 12 ребятишек - по два человека из каждого района города.
Строгое жюри, в состав которого вошли старшие воспитатели детских садов, не участвующих в заключительном этапе конкурса, в игровой форме испытывало малышей, проверяя их смекалку, логику и сообразительность.  А в перерывах ребят развлекал самый что ни на есть настоящий Незнайка, проводивший веселые подвижные игры и физкультминутки.
В итоге победу одержал воспитанник детского сада № 237 Заволжского района, второе место – у детского сада № 215 Фрунзенского района, третье - у детского сада № 226 Ленинского района. Все победители помимо дипломов получили развивающие игры.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать