20:18
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 ноября 2015

В Ярославле прошел урок безопасного поведения на замерзающих водоемах

Инспекторы ярославского отделения ГИМС МЧС России провели открытый урок ОБЖ с учениками 5-х классов МОУ СОШ № 30 на тему «Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период».

На занятии ребятам рассказали, как инспекторами ГИМС обеспечивается безопасности людей на водных объектах, а также о том, как вести себя на водоеме в осенне-зимний период.
Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
- Мы написали письма в департамент образования города, и наши лекции включили в план школьных мероприятий. Теперь мы проводим уроки как на своей базе, так и выезжаем в школы. Это занятие первое, которые было посвящено правилам поведения на льду, – рассказал руководитель ярославского отделения ГИМС МЧС России Владимир Филимонов.

ФОТО автора

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать