21:50
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 декабря 2015

Школьники из Ярославля примут участие в игре «Умники и умницы»

Вчера делегация Ярославской области отправилась  в Москву на съемки четвертьфинальных игр «Умники и умницы» 2015/16 учебного года на 1 канале телевидения.  

В  состав делегации  вошли победители и призеры регионального этапа олимпиады «Умники и умницы Ярославии». Это ярославцы Татьяна Копенкина (школа № 37), Александр Морозов (гимназия  № 11),  Максим Телушкин (школа № 43), а также Анастасия Казюлина (г. Данилов, школа № 1) и Игорь Крутиков (г. Рыбинск, школа № 20). Съемки закончатся 9 декабря.
А 10-классников области приглашают принять участие в региональной версии олимпиады «Умники и умницы Ярославии». Заявку на участие необходимо подать до 10 декабря  по электронной почте [email protected] или через электронную форму заявки на сайте ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» http://newschool.yar.ru в разделе «Региональный проект «Умники и умницы Ярославии».
Отборочный тур Олимпиады будет проходить 13 декабря в Ярославле в здании «Новой школы» по адресу ул. Советская, 77, в Рыбинске  - в лицее  №2 по адресу ул. Карякинская, 104.
Для справки. Всероссийская интеллектуальная телевизионная гуманитарная олимпиада для старшеклассников «Умники и Умницы» придумана в 1992 году профессором, заведующим кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрием Вяземским. Ее победители поступают в МГИМО на льготных условиях.  Региональная версия олимпиады «Умники и умницы Ярославии» стартовала в 2013 году под патронажем губернатора Ярославской области.

ФОТО с сайта supermidical.ru

Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать