08:02
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 июля 2018

Мэр Ярославля Владимир Слепцов проверил готовность пристройки к школе 43

Совсем скоро площадь школы № 43 увеличится на 500 квадратных метров, а школьники смогут учиться в одну смену.
1 / 5
Пристройка, больше похожая на полноценное школьное здание в 4 этажа, будет сдана в течение месяца. Сейчас завершаются отделочные работы и устраняются мелкие недостатки.

- Нам останется только оснастить школу, - рассказала директор школы № 43 Майя Борецкая. – Поставка мебели уже началась. В некоторых классах мы уже выставили шкафы, еще будут привозить интерактивные доски, их надо состыковывать с компьютерами, маркерные доски, парты и компьютеры - так что, дело это не быстрое.

Пристройка к школе рассчитана на 189 мест. Мэр Ярославля Владимир Слепцов прошел в учебные кабинеты, осмотрел будущую столовую и просторный актовый зал.

- Еще полтора месяца назад фронт работ был огромным, мы просили подрядчика ускорить строительство. Это поручение выполнено, - подчеркнул Владимир Витальевич. – Пристройка будет введена в эксплуатацию в срок.

Одновременно с возведением пристройки ведутся работы и на основном здании школы. Его штукатурят, утепляют и будут красить. Внутри старого здания будут отремонтированы лестницы и 4 учебных кабинета.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать