23:56
четверг,
25 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 октября 2016

Ярославский микрорайон «Новоселки» ждет большое будущее

Вчера на заседании постоянной комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью заместитель мэра по вопросам градостроительства Сергей Калинин рассказал о перспективах развития городских территорий в районе Новоселок, расположенных во Фрунзенском районе.
Речь идет об участке площадью более 298 тыс. кв. м, на котором планируется формирование современного благоустроенного жилого микрорайона.

Планом комплексного освоения территории предусматривается строительство четырехсот тысяч кв. метров жилья, двух детских садов, общеобразовательной школы со спортивным комплексом, формирование инженерной и транспортной инфраструктуры. На участке планируется также создание ландшафтной парковой зоны.

Как пояснил Сергей Григорьевич, постановлением мэрии города Ярославля проекты планировки и межевания были утверждены и начата их реализация. В настоящее время на основании проекта проводится межевание; параллельно АО «Ярославльзаказчик» начата работа по привлечению инвесторов для участия в комплексной застройке. Переговоры уже ведутся.

Новоселки – новый перспективный микрорайон Ярославля. Стратегией реализации плана по его развитию предполагается выход в 2017 году на рабочее проектирование с последующим практическим освоением территорий.
Автор: city-news
Фото n-bank.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать