09:15
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 августа 2017

В Ярославле обсудят вопросы цифровой экономики

19-20 сентября 2017 года в нашем городе состоится пятый Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».
В этом году площадке исполняется 5 лет. Юбилейная встреча коллег со всей России состоится в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле.

- Ежегодно мы проводим Форум в новом регионе, который по нашему мнению, имеет перспективы и высокую динамику развития региональной информатизации, - отметил Председатель Оргкомитета, руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов. – В этом году из числа заявок, поступивших в Оргкомитет, была выбрана Ярославская область. Регион ежегодно представляет свои проекты на «ПРОФ-IT» и является активным участником профессионального IT-сообщества России. Более того, разработки ярославских компаний неоднократно выходили в финальную часть конкурса. Мы благодарим руководство региона за приглашение провести «ПРОФ-IT.2017». Два дня будут насыщены полезными деловыми мероприятиями. Мы создадим все условия для того, чтобы каждый участник получил максимум от «ПРОФ-IT».

Традиционно в рамках форума пройдёт финальная зашита «Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации ПРОФ-IT», в ходе которой будут определены лучшие практики региональной информатизации по 14-и номинациям. В этом году в конкурсе в ходе отборочного тура приняло участие 103 проекта, в финал вышло 43.

По словам директора Департамента информатизации и связи Ярославской области Михаила Городилова, проведение Всероссийского форума и финальных мероприятий конкурса «ПРОФ-IT» в Ярославле – это подтверждение признания региона профессиональным сообществом.

- Мы благодарим оргкомитет конкурса за выбор Ярославской области и приглашаем участников пятого Всероссийского форума «ПРОФ-IT» обсудить лучшие практики и решения в области информационных технологий, а также актуальные вопросы развития отрасли в одном из древнейших городов России – Ярославле, – пояснил директор департамента.

Оргкомитет Форума в ближайшее время опубликует подробную программу мероприятий. Немного забегая вперед, можно отметить, что в рамках юбилейного Форума состоятся дискуссии, на которых будут обсуждаться вопросы цифровой экономики, импортозамещения аппаратного и программного обеспечения, развития единой информационной и коммуникационной инфраструктуры и другие вопросы…

Автор: city-news
Фото: twitregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать