10:31
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 ноября 2017

Под Ярославлем готовится к открытию лаборатория по контролю за качеством медицинских препаратов

В первом квартале 2018 года под Ярославлем будет построена крупнейшая в стране лаборатория по контролю за качеством медицинских препаратов. Ход ее строительства и создание на ее базе информационно-методического центра по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения сегодня обсудил губернатор Дмитрий Миронов с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаилом Мурашко, который прибыл в Ярославскую область с рабочим визитом.
– Создание центра имеет большое значение для Ярославской области, – отметил Дмитрий Миронов. – Наш регион включен в федеральную целевую программу «Фарма-2020» в качестве одного из приоритетных для развития фармацевтической промышленности России. В последние несколько лет открыто несколько предприятий, отвечающих как российским, так и действующим международным стандартам производства лекарственных средств. И Правительство области продолжает работу над привлечением инвесторов в отрасль, в том числе совершенствуя систему профессионального образования. Представители бизнеса также включились в процесс, и мы вместе реализуем ряд проектов по подготовке специалистов. Так что, я уверен, проблем с кадрами у лабораторного комплекса не возникнет.

Готовность комплекса сейчас составляет 70 процентов. Сдача запланирована на I квартал 2018 года. Сметная стоимость строительства – более 870 миллионов рублей.

В комплексе площадью 70 тысяч квадратных метров будут размещены лаборатории по контролю за химическими и иммунобиологическими препаратами.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать