23:29
пятница,
19 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 февраля 2016

Область поможет с дворами

В мэрии Ярославля утвердили список дворов, которые планируется благоустроить в этом году в рамках регионального проекта «Обустроим область к юбилею!».

По информации первого заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Натальи Шетневой, всего к 1 сентября в Ярославле предполагается капитально отремонтировать 39 дворовых проездов, комплексно благоустроить 38 дворов, соорудить 92 парковки, в 42 дворах установить малые архитектурные формы, еще в 10 спилить старые деревья и высадить новые.
– По каждому адресу подготовлены проекты работ, – отметил заместитель мэра Ярославля Николай Степанов. – Все они согласованы с депутатами муниципалитета и областной думы, с жителями тех домов, где будет проводиться благоустройство, были проведены собрания.
Однако подготовленный мэрией список дворов пока считается предварительным. Теперь каждый адрес придется защищать на уровне области. Ожидается, что окончательный перечень дворов, которые благоустроят в этом году, появится не позднее 15 марта.
В этом году отмечается 80 лет с момента образования Ярославской области. Напомним, в конце прошлого года губернатор Сергей Ястребов подписал указ, который дал старт региональному проекту «Обустроим область к юбилею!». Согласно документу в срок до 1 сентября во всех городах и муниципальных районах  области предстоит выполнить масштабную работу по благоустройству дворов, ремонту дорог, домов культуры, обустройству спортивных площадок. Ярославлю в рамках проекта планируется выделить свыше 500 миллионов рублей.

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать