05:22
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 декабря 2014

Фонд в помощь

Городской фонд содействия подготовке 1000-летия Ярославля был создан по решению муниципалитета Ярославля в 2006 году. В марте 2006 года попечительский совет утвердил перечень основных юбилейных объектов, проектирование и строительство которых осуществлялось с участием средств фонда.

 

12 сентября 2012 года Городской фонд содействия подготовке 1000-летия Ярославля был переименован в Городской фонд содействия развитию Ярославля, учредителем которого является муниципалитет города.

Общий объем благотворительных взносов и добровольных пожертвований, перечисленных в фонд ярославскими предприятиями и организациями в 2006 – 2014 годах, составил более 370 миллионов рублей. Предприятия оказывают не только финансовую помощь, но и помогают материалами, непосредственным участием в работах на социально значимых объектах, этот вклад в реализацию городских проектов оценивается в размере свыше 75 миллионов рублей.
   В 2014 году фонд участвовал в организации празднования Дня Победы, Дня города, международного кинофестиваля «Ты не один». Во многом благодаря его поддержке удалось реализовать проект «Знай Героев в лицо», провести ремонт Воинского мемориального кладбища, реконструкцию парка у госпиталя ветеранов войн. Немало делается и для развития физической культуры и массового спорта в городе: проведение общегородских легкоатлетических эстафет, международного фестиваля по шахматам «Ярослав Мудрый», софинансирование строительства спортивных и детских игровых площадок.
Что сделано при поддержке фонда

Кировский район
   Выполнены проект фундамента памятного знака «Благотворителям земли Ярославской» и декоративного ограждения сквера в Мукомольном переулке, проектно-сметная документация и организация велодорожек на Волжской набережной, запланированы работы по благоустройству сквера им. 50-летия ВЛКСМ, по реконструкции фонтана и устройству входной группы со стороны вокзала Ярославль-Главный.

Дзержинский район
   Проведен монтаж системы декоративного освещения бульвара по пр. Дзержинского, благоустроен бульвар по ул. Урицкого,  восстановлены детские площадки по Ленинградскому пр., Архангельскому проезду, отремонтирован  новый зал ЗАГСа.

Ленинский район
   Благоустрен сквер на ул. Юности, создана парковка по ул. Чкалова, выполнены подготовительные работы по реконструкции парка у госпиталя ветеранов войн и реконструкции Воинского мемориального кладбища.  

Заволжский район
   Реконструирован сквер на проезде Доброхотова, выполнен проект освещения территории парка у ДК «Гамма», обустроена площадка для памятника «Подводная лодка «Ярославский комсомолец», благоустроена территория Толгского монастыря.
Красноперекопский район
   Разработана архитектурная концепция благоустройства территории у ДК «Нефтяник», в сквере у ДК «Нефтяник» оборудованы детские игровые площадки.  

Фрунзенский район
   Построены спортивные площадки на улицах Калинина, Слепнева, Доронина, выполнены работы по проектированию парка радиозавода, по реконструкции стелы погибшим на Туговой горе, сделано освещение бульвара на ул. Кривова.

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать