16:00
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 декабря 2015

В Ярославле завершился фестиваль «О, Волга!.. Колыбель моя…»

Фееричным гала-концертом завершился первый международный фестиваль детского художественного творчества «О, Волга!.. колыбель моя…». Концерт объединил все направления, творческие лаборатории, представленные в работе фестиваля, подвел итог деятельности международного культурного центра «Перекресток культур» в нашем городе.

e - IMG 8130В гала-концерте «Всюду Волга и всюду история», прошедшем в концертно-зрелищном центре «Миллениум», приняли участие около семисот юных музыкантов, исполнителей, актеров и танцоров. Яркие и талантливые, они подарили незабываемый вечер ярославцам и гостям фестиваля. Воспитанники хореографических отделений школ искусств кружились в вальсе под музыку сводного симфонического оркестра, эстонский танцевальный ансамбль «Кюнис» сменяли Владимирские рожечники, их в свою очередь – ансамбль «Зубренок» из Минска и танцевальный коллектив «Улыбка» из Волгограда. Выступление доцента кафедры сольного пения Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Сергея Никульшина предваряло сольное исполнение доцента Пекинской консерватории Жон Ши Джи. В фойе «Миллениума» расположилась выставка работ юных художников.
e - IMG 0743- Для нас очень большая честь – принимать в регионе столь представительное собрание из молодых артистов, опытных преподавателей, замечательных ученых, администраторов - людей, которые в настоящее время творят культурную политику не только в нашей стране, но и в мире, - отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Так сложилось, что Ярославский регион, это сердце России. Это регион с сильнейшими духовными корнями. Мы любим, ценим наше наследие, и мы его преумножаем. Для нас большая честь, что Ярославль на эти пять дней стал столицей фестиваля.
e - IMG 8424Фестиваль «О, Волга!.. колыбель моя…» завершился, Ярославль передал эстафету другим регионам. Несомненно, он стал незабываемым, ярким событием уходящего года не только в культурной жизни Ярославля, но и всей нашей страны.

ФОТО автора

e -IMG 8617e -IMG 8674

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать