13:25
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 марта 2016

В Ярославле пройдут «Масленичные гулянья» для студентов профессиональных училищ, техникумов и лицеев

Завтра в парке «Юбилейный» пройдут областные соревнования для студентов профессиональных училищ, техникумов и лицеев «Масленичные гулянья». Участников ждут спортивные и интеллектуальные конкурсы.

Соревнования будут проводиться среди команд по 10 человек. На старте команды по итогам жеребьевки получают маршрутный лист с определенной последовательностью прохождения этапов, на каждом из которых будут соревноваться по две команды. Им будут предложены элементы туристической эстафеты, конкурсы с использованием скакалки и лассо («Хитрые веревки»), юмористическая эстафета, «Угадай-ка», хоккей, гатс («Летающая тарелка»), ориентирование, кибер-змейка, составление мозаики и другие конкурсы.
У нас такие игры для студентов средних профессиональных учебных заведений проводятся в седьмой раз, но раньше они проходили только зимой и назывались «Зимние забавы», а в этот раз их перенесли на март и поэтому сменили название на «Масленичные гулянья». Раньше к нам приезжали команды со всей области, но в этот раз у них возникли проблемы с транспортом, и будут соревноваться только ярославцы. В гуляньях примет участие около 200 человек, – говорит организатор соревнований Екатерина Утина.

ФОТО с сайта http://www.stgau.ru

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать