17:51
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 мая 2017

В Ярославле показали Moto-Art

В музее современного искусства открылась выставка «Grand Moto-Art-2017». Мотоциклы в живописи, графике, скульптуре заполнили залы музея.
1 / 5
Центральной темой Мото-Арта – жанра современного искусства, является мотоцикл. Для многих это эталон красоты и пластики. Художники-живописцы, графики, скульпторы, кузнецы, фотографы, мастера аэрографии нашли в мотоциклах источник своего вдохновения. Оказывается, тема эта неисчерпаема! Для людей искусства мотоцикл - это не просто транспорт, а воплощение настоящего произведения искусства.

У входа в музей посетителей встречает автопортрет лидера творческого объединения Мото-Арт Дарии Захаровой – причёска художницы создана из подшипников и шестеренок. Из дерева вырезаны «Богатыри» Кирилла Петрова. Само собой, восседают они на железных конях. Мотоцикл стал любовью с первого взгляда для фотографа Дарьи Горбуновой. Вместе с командой «Фото. Мотто. Что-то» Дарья снимает множество мероприятий и соревнований.

Работа выставки совмещена с дружеской вечеринкой, живой музыкой, неформальным общением, мастер-классами, фото-видео-отчетами о путешествиях, играми и детской анимацией.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать