17:46
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 января 2018

В Ярославле открылся фестиваль ART-NON-STOP

Вчера в ярославском художественном музее стартовал пятый фестиваль современных художников ART-NON-STOP. В этом году музей представил ярославцам произведения московских авторов, в творчестве которых наиболее ярко прочитываются направления движения современного художественного процесса.
1 / 4
В юбилейном, пятом фестивале ART-NON-STOP участвует семья живописцев, действительных членов Российской Академии художеств Ольга Булгакова, Александр Ситников и их дочь Наталья Ситникова. Эти трое живописцев, несмотря на семейную близость, художники весьма разной творческой направленности. Сейчас в залах художественного музея можно увидеть абстрактно-экспрессионистские полотна Ольги Булгаковой.

- Каждый художник пытается какими-то средствами выразить свои мысли, свои чувства, видение мира, - рассказывает Ольга Булгакова. – Это очень сложный момент - взаимоотношения художника, человека, который общается с холстом, как с плоскостью, на которой что-то изображает, и взаимоотношения зрителя с этим же холстом, над которым уже поработал художник. У зрителя может возникнуть резонанс, или возникают совершенно другие мысли, не те, которые были у художника – этот момент восприятия важен и очень интересен.

Концепцию проекта ART-NON-STOP можно определить как единство противоположностей, поэтому наиболее полное впечатление получат те зрители, которые увидят все три выставки. Полотна каждого из трех художников будут экспонироваться в музее в течение десяти дней, и все три части проекта ART-NON-STOP ярославцы увидят до конца февраля.
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать