02:03
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 августа 2018

В Ярославле открылась выставка Игоря Сакурова

Вчера в выставочном заде Союза художников открылась выставка Игоря Сакурова «Оставаясь верным себе».
1 / 3
Игорь Сакуров окончил Московский полиграфический институт, стажировался в институте имени Репина. На протяжении последних 20-ти лет в качестве иллюстратора сотрудничает с крупнейшими российскими издательствами. Настоящую славу принесла художнику работа с Борисом Акуниным. 30 его книг проиллюстрированы Игорем Анатольевичем.

На открытии выставки «Оставаясь верным себе» Игоря Сакурова поздравляли с 55-летием. Юбилей художника – это всегда праздник для всех ценителей искусства.

- Мы гордимся тем, что Вы – наш земляк, и так много делаете для развития искусства, - отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

На выставке «Оставаясь верным себе» представлены живописные и графические работы, выполненные в разных жанрах, необычные веера и ширма с рисунками на тему Японии. Входящие в выставочный зал замирают на пороге, увидев под потолком забавные бумажные скульптуры. Тут синий козел и черный дракон, заклинатель змей и белый заяц. Каждый год 31 декабря серьезный художник создает яркие и веселые символы наступающего года для своих близких.

О выставке и произведениях, представленных на ней рассказала муза художника – его супруга Ольга. Без нее, как признался Игорь Сакуров, он не создал бы все то, что смог создать.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать