16:08
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июля 2018

В Ярославль приехал актер Сами Насери – звезда фильма «Такси»

Сегодня в концертно-зрелищном центре Миллениум открылся XIII Международный кинофестиваль «В кругу семьи». Главным сюрпризом для ярославцев стал приезд звезды французского кино, актера Сами Насери, сыгравшего главного героя культовой комедии «Такси».
1 / 5
С журналистами Сами Насери поздоровался по-русски, слово «привет» актер произнес практически без акцента. Сейчас он подолгу живет в Москве.

- Я безумно рад быть гостем фестиваля, - рассказал актер, поблагодарив за приглашение президента кинофестиваля «В кругу семьи» Александра Ковтунца. – Во Франции мы тоже много говорим о семейных ценностях и проблемах молодежи. Я сам – отец, моему сыну 23 года. Во Франции мы тоже стараемся помочь молодежи выбрать правильный путь. Очень важно иметь такой кинофестиваль как «В кругу семьи». Здорово, что он проходит при поддержке омбудсменов. Я считаю, что нужно продолжать, поддерживать подобные традиции.

На вопрос журналистов, не хочет ли Сами Насери получить российское гражданство, актер ответил, что паспорт не важен, главное, чувствовать себя русским в душе. Однако в Ярославле он получил паспорт туриста, и планирует увидеть города Золотого кольца России.
Фестиваль «В кругу семьи» уже во второй раз проходит в Ярославле и Ярославской области. В этот раз к нам приехали Ольга Будина, Гоша Куценко, Жанна Эппле, Владимир Сычев, Елена Захарова, Валерий Баринов, Сергей Горобченко, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова и другие известные актеры. На фестиваль представили свои фильмы 19 стран-участников.

Конкурсные показы фильмов пройдут с 9 по 12 июля. Любители кино смогут совершенно бесплатно увидеть 30 лучших фильмов для семейного и детского просмотра. В программу фестиваля входят также семинары и круглые столы.

На открытии фестиваля выступила группа «Браво», это стало еще одним подарком для ярославцев.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать