10:14
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 апреля 2015

«Мир и Клир» снова в Ярославле

Сегодня в  двенадцатый раз в Ярославле открылась полюбившаяся многим горожанам международная Православная выставка-ярмарка  «Мир и Клир». Она проходит с 23  по 28 апреля  в КВК «Старый город».

По традиции, этот проект станет ярким примером взаимодействия светской и православной культуры.  На выставке можно будет приобрести изделия,  производимые в монастырях и приходах, купить духовную и художественную литературу.
Православные стенды познакомят гостей выставки с приходами и монастырями из Греции, Украины, Израиля, Украины, Белоруссии и разных областей России. От Ярославской митрополии – 4 монастыря и Спасский храм г. Ярославля.  Здесь же дважды в день будут проводиться молебны,  и работать стенд «Вопросы священнику».
Как сообщили организаторы, культурная программа выставки весьма насыщена.  Здесь  представлен оригинальный проект «У Бога в огороде» — фильмы о сельских приходах Ярославской митрополии; благотворительные акции в пользу социального центра «Медвежонок» и в пользу Гаврилов-Ямского детского дома. В фойе выставочного центра располагается выставка работ участников Ярославского регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В рамках выставки планируются выступления детских и взрослых творческих коллективов. А все,  желающие  смогут посетить мастер-классы Ярославской ремесленной палаты: работа на гончарном круге, резьба по дереву, живопись, вязание, бисероплетение, валяние из шерсти.
 На выставке ярмарке можно приобрести и так называемые товары народного потребления - мед, одежду, лечебную   косметику  и многое другое.

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать