12:20
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 декабря 2015

В Заволжском районе Ярославля откроются новые терапевтические кабинеты

Сегодня утром исполняющий обязанности мэра города Алексей Малютин и директор департамента здравоохранения области Михаил Осипов проверили, как идет ремонт в клинической больнице № 3 на проспекте Машиностроителей.

- Жители Заволжья просили перенести поликлинику в центр района, - рассказал Алексей Малютин. – В этом здании расторгли договор с арендатором, освободились помещения. Совместно с правительством области мы планируем открыть кабинеты врачей общей практики.
k-3 -IMG 0481Как рассказал главный врач КБ № 3 Сергей Якушев, ремонт помещений планируется завершить к марту следующего года. Во вновь открытых кабинетах будет работать 8 терапевтических участков с прикрепленным населением 16 тысяч человек. В ближайшем будущем откроется и кабинет врачебного приема женской консультации. Процедурный кабинет начнет работать в две смены, большая часть жителей Заволжья сможет обращаться в эту поликлинику, а не ездить в поликлинику ЯЗДА.
k-3 -IMG 0531Бывший арендатор, освободив помещение, прихватил с собой сантехнику, лампы, и даже дверные ручки. Поэтому затраты на ремонт предстоят немалые.
- Это один из приоритетных объектов, - пояснил директор департамента здравоохранения Михаил Осипов. – В 2016 году мы сделаем определенные денежные вливания, чтобы максимально быстро отремонтировать, лицензировать и запустить кабинеты врачей общей практики.

ФОТО автора.

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать