11:16
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 сентября 2007

Ярославцы делятся опытом с соседями

       Завтра открывается очередное собрание Союза городов центра и северо-запада России.       Этот представительный форум, в котором принимают участие руководители городов центрального и северо-западного регионов, стал уже традиционным и проводится в разных городах – участниках форума. На этот раз главы и мэры городов соберутся в Иванове Союз объединяет такие города, как Кострома, Владимир, Вологда, Северодвинск, Череповец, Иваново и другие. Президентом Союза городов является мэр Ярославля Виктор Волончунас.                
Самое главное в регулярных собраниях городских руководителей – обмен опытом в решении многих назревших проблем. Вот и на сей раз они поделятся опытом в реализации различных направлений деятельности, самые важные из которых на сегодняшний день –  развитие городских дорог, организация и финансирование текущего и капитального строительства в городах, развитие муниципальной системы охраны материнства и детства в условиях реализации государственной демографической политики России.
       Приятно отметить, что по сравнению с другими городами Ярославль занимает лидирующие позиции по всем показателям. На заседании союза в Иванове мэр Ярославля подробно расскажет о темпах и финансировании текущего и капитального строительства в городе.
Автор: Ирина ШКАРНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать